Цитата про рыбалку:

Когда мужчины рассказывают о размерах своего члена — рыбаки просто отдыхают…

Готовим каши для рыбалки

1 год 14 ч. назад #1 от Супер рыбак
Супер рыбак замутил рыбацкую тему: Готовим каши для рыбалки
 
 
...

Со временем каждый рыбак изобретает собственный фирменный рецепт приготовления каши для рыбалки, который ему кажется наиболее эффективным в его конкретных условиях. Предлагаем несколько рецептов приготовления каш, которые уже показали свою уловистость в различных условиях.

Обсудить каши для рыбалки на форуме


Со временем каждый рыбак изобретает собственный фирменный рецепт приготовления каши для рыбалки, который ему кажется наиболее эффективным в его конкретных условиях. Предлагаем несколько рецептов приготовления каш, которые уже показали свою уловистость в различных условиях.

Манная каша с геркулесом

Возьмем два одинаковых стеклянных стакана и поставим их рядом на строго горизонтальной поверхности. Один стакан до половины наполним манной крупой и немного встряхнем, чтобы поверхность манки стала горизонтально ровной. Во второй стакан нальем воды столько, чтобы она была выше уровня манки в соседнем стакане на 2-3 мм. Таким образом, мы определили точное количество воды, необходимое для приготовления этой каши.


Выливаем воду из стакана в небольшую кастрюлю и ставим на огонь. После того, как вода закипит, добавляем в воду чайную ложку сахара и столовую ложку овсяных хлопьев. Кипятим примерно с минуту, постоянно помешивая. В это время в кастрюле начнет подниматься белая пена – самое время сыпать манную крупу.

Всыпаем манку тонкой струйкой, постоянно помешивая смесь ложкой, и сразу снимаем с огня. Продолжаем мешать до тех пор, пока не останется сухих крупинок манки. После этого разравниваем поверхность каши ложкой и укутываем кастрюлю полотенцем на 10-15 минут.

За это время масса хорошо пропарится и немного остынет. Затем еще теплую кашу достаем из кастрюли и вымешиваем руками до тех пор, пока она не превратится в однородную тягучую массу, в которой уже неразличимы отдельные фрагменты геркулеса или манки.

Для того, чтобы каша при вымешивании не прилипала к рукам, нужно смазать их подсолнечным нерафинированным маслом. Таким образом, наша каша приобретет еще и дополнительный привлекательный запах.

Каша для насадки готова. Для большего эффекта ее можно сдобрить анисовым маслом, но использовать его нужно крайне осторожно, так как анисовое масло обладает сильнейшим запахом. Для этого возьмем спичку, окунем ее в масло буквально на 2-3мм и затем проткнем этой спичкой нашу кашу в нескольких местах. Для того, чтобы запах разошелся равномерно, еще немного перемешаем массу руками.

На такую насадку хорошо ловится вся белая рыба – карп, карась, сазан, густера, плотва, лещ и др. Она хорошо держится на крючке и выдерживает несколько забросов.

Перловая каша

Перловую кашу для рыбалки проще всего приготовить следующим способом. Берем горсть перловой крупы и завариваем кипятком в термосе. Примерно через час выливаем из термоса воду с перловкой на сито или на дуршлаг. Когда вода стечет, раскладываем зерна перловки на чистой бумаге для подсушивания.

Подсохшие зерна перловки готовы к использованию. Для того чтобы во время хранения они не слипались между собой, нужно обсыпать их сухой манкой или панировочными сухарями. В воде эти частицы будут опадать с перловки, что также дополнительно привлекает рыбу.

Пшенная с геркулесом

Насыпаем в кастрюлю стакан пшена, заливаем водой и варим на медленном огне до тех пор, пока вся вода не выпарится, а крупинки пшена станут неразличимы и превратятся в однородную массу. При этом кашу придется часто помешивать, чтобы она не подгорела.

Затем насыпаем в кашу треть стакана овсяных хлопьев, хорошо перемешиваем и снимаем с огня. Кастрюлю нужно укутать и оставить до полного остывания, за это время геркулес разбухнет. Непосредственно на рыбалке можно добавить в эту кашу немного ароматизаторов или готовой прикормки.

Пшенные шарики

Пшенная каша для рыбалки, приготовленная таким способом, отлично держится на крючке, медленно размокает в воде и привлекает наиболее крупную рыбу.

Сначала нужно сварить пшенную кашу. Стакан пшена промываем, заливаем двумя стаканами воды и варим на медленном огне, помешивая время от времени. Варить нужно до тех пор, пока кашу не станет трудно перемешивать. Затем снимаем с огня, добавляем столовую ложку поджаренных и перемолотых свежих семечек и хорошенько разминаем.

Вместо семечек для запаха можно добавить 2-3 капли чесночного сока. Когда каша немного остынет, формируем из нее небольшие шарики размером с вишню и запекаем их в духовке при температуре 60-100 градусов до образования легкой румяной корочки. Остывшие пшенные шарики используем как насадку на крючок.

 

Кукурузная с хлебом

Кукурузную крупу засыпаем в кипящую воду и варим до получения достаточно густой вязкой массы. В конце варки добавляем немного сахара. Готовую кашу нужно снять с огня и укутать чем-нибудь теплым до полного остывания. Остывшую кукурузную массу смешиваем с мякишем белого хлеба в пропорции примерно 2:1 и хорошенько разминаем руками. Такую кашу используют для рыбалки на водоемах без течения.

Горохово-манная каша

Полстакана гороха заливаем тремя стаканами воды. Через 3-4 часа кастрюлю ставим на медленный огонь и варим горох до полного разваривания. В процессе варки можно добавлять немного кипятка. Готовую гороховую массу протираем через мелкое сито, чтобы не осталось недоваренных зерен и кожицы от семян.

Полученное жидкое пюре снова ставим на огонь. Когда масса начнет закипать («пыхтеть»), тонкой струйкой всыпаем манную крупу, постоянно хорошо размешивая смесь ложкой. Манки и гороховой массы должно быть примерно поровну.

Немного остывшую смесь выкладываем на чистый стол и вымешиваем руками до однородного состояния. Гороховая каша для рыбалки готова.

В этом рецепте важно правильно подобрать количество манной крупы. Если ее будет мало, каша получится жидкой и будет слетать с крючка уже при забросе. Если манки окажется много, масса будет слишком жесткой и непривлекательной для рыбы. Чтобы это исправить, в жидкую кашу добавляем сухой манки и хорошо вымешиваем. А слишком тугую кашу можно уже на рыбалке развести небольшим количеством воды из водоема, на котором будете рыбачить.

Обсудить эту статью про каши для рыбалки на форуме рыбаков Урала

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями.

Нажми на иконку и твои друзья прочитают эту статью

 
Поделись в социальных сетях

Присоединяйтесь к клубу Рыбалка-Урал в Социальных сетях

Группа Рыбалка-Урал в одноклассниках  Группа Рыбалка-Урал в Одноклассниках
Сообщество Рыбалка-Урал ВКонтакте  Сообщество Рыбалка-Урал в Вконтакте
Телеграмм канал Рыбалка-Урал  Телеграмм канал Рыбалка-Урал
Ютуб канал Рыбалка Урал  Ютуб канал Рыбалка-Урал
klass

Поддержи проект сайта Рыбалка-Урал

  Перейти на страницу поддержки клуба рыбаков Урала

 

Мы стараемся для вас. Администрация клуба Уральских рыбаков.

 

 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум

Релама специально для вас:

Где находится сайт Рыбалка -Урал

Этот сайт сайт располагается на хостинге: Beget (рекомендую этот качественный хостинг).

Если у вы еще думаете где и как сделать свой сайт, то жми сюда. Самый надежный хостинг для твоего сайта

Как помочь сайту Рыбалка-Урал

Чтобы поддержать сайт Рыбаков Урала, перейдите на страницу ПОДДЕРЖКИ САЙТА

Кто онлайн

Мы в Telegram

Все новости и отчёты рыбалки в Телеграм канале: @RYBALKAURAL

Рыбалка Урал в Телеграм

Клуб рыбаков урала Рыбалка-Урал

Мы в одноклассниках

ОК

В контакте

 

Возможно вас заинтересует:

aviso | рекламный сервис
Удачной рыбалки, побольше улова. Ни чешуи ни хвоста.

Наш спонсор

Купить товары для рыбалки

Чисто реклама

Партнер ePN

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru