Цитата про рыбалку:

Рыболов — человек, которого охватывает дрожь при виде любого водоема. Наличие рыбы в водоеме совершенно не обязательно. Тот, кто не испытывает душевного трепета при виде воды, никогда не будет рыболовом.

× Читайте отчёты и новости про рыбалку на нашем телеграмм канале рыбалка Урал: t.me/rybalkaural

Отчеты рыбалки на Урале за Декабрь 2022

1 год 3 мес. назад #161 от Александр Белоногов
Александр Белоногов ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Декабрь 2022
16.12.2022 Флюс. Не порадовал

 
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад #162 от Алексей Владимирович
Алексей Владимирович ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Декабрь 2022
Село Курганово. Прям у моста. Клюёт мелоч как из пулемёта.

 

 
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад #163 от Эдуард Арефьев
Эдуард Арефьев ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Декабрь 2022
Сегодня. Шершни, пляж АМЗ. С 11 до 16ч. 5кг

 

 
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад #164 от Владимир Комбаров
Владимир Комбаров ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Декабрь 2022
Аргази сегодня

 
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад #165 от Оксана Ноговицына
Оксана Ноговицына ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Декабрь 2022
Привет мои хорошие! Итак отчетик за вчера, за Уелги. Списались с Егором с группы и помчались за карасиком. На льду были в 10 утра. Мороз был капец. Когда заходили на лёд я спросила у ночников как отловились?
Сказали за всю ночь 3 шт карася.
Я уж было подумала что мы пролетим с уловом, но всё пошло по плану. Палатка на месте, закормились и через час пошли первые поклёвки.
Хорошие я вам скажу,, тузики,, то
Приятно таких тягать.
Ловили на мотыля, кормили в основном манкой.
Я очень довольна поездкой.
У меня 5 кг ровно
У Егора 3кг которые он мне отдал.
Егор тебе спасибо от моих соседей пенсионеров. Сказали очень вкусный карась.
Не забывай про воскресенье и пиши.
Спасибо большое тебе за поездку и рыбалку.
В общем эмоций куча и все положительные!
Желаю всём добрых, а главное честных уловов и нхнч друзья!
До встречи

 

 

 
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Немного рекламы от Яндекса:

Ещё чуть чуть рекламы:

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

1 год 3 мес. назад #166 от Денис Обабков
Денис Обабков ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Декабрь 2022
Всем здрасте! Сегодня с отцом посетили Кошкино. Норму поймали. В основном подлещик. В прилове один окунь, два чебака и небольшая щучка, которая была выпущена на волю. В этот раз Тобол порадовал не только количеством, но и качеством. Один подлещик на 900грамм потянул, 4 штуки на 600грамм, парочку на 500грамм и остальные от 200 до 400грамм. Брал в основном на мотыля, на безмотылку в разы хуже и очень долго вытресать приходилось. Кормили Горбунцом, магазинной прикормкой (вкус малина, больше не помню что за прикормка) и самодельной прикормкой (сухари, семечки, отруби). Погода хорошая, народу очень мало.уходили последние. Правда на ночь приехали мужики, если вы читаете,то напишите как отловились. Ну как то так. Всем добра!!!

 

 
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад #167 от Сергей Рогозин
Сергей Рогозин ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Декабрь 2022
Митинское водохр. С9.00 до 12.00

 

 
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад #168 от Павел Кашкин
Павел Кашкин ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Декабрь 2022
С 11, до 12, 30 сегодня слабовато Половинное

 

 
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад #169 от Денис Казаков
Денис Казаков ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Декабрь 2022
Черемшана с 15 по 16.12.22, глубина 8.5м, толщина льда 15, и под снегом очень много воды

 

 
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад #170 от Василий Окулов
Василий Окулов ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Декабрь 2022
Вот и пришло оно, пятниццо 16-ое... Гидрометцентру по питницам верить категорически низзя - оне начинают праздновать этот день еще в среду вечером. В общем вместо обещанной оттепели утром на берегу Макаровского вдхр непьющий градусник показал -20. Сел на свои средишные лунки, правда все-таки слепил рыбное корыто и добавил две закормочные лунки чуть выше по тяге. Раньше меня на лед вышел бодрый дедок лет под 80, его палатка оказалась ниже моей по тяге метрах в 30 - всю рыбалку вели перекличку не выходя из палаток. Утро провели, таская мелкую фанерку. Часов в 11 аккуратная выкладка, подсекаю, леска амортизирует на 10 см и дальше я просто не могу поднять удочку. Капец - зацеп, только вот за что? Тут зацеп начинает тащить меня в лунку, я упираюсь и остаюсь без любимой мормышки...
Никогда не слышал, чтобы на Макаре водились крокодилы - холодно им тут у нас, да и папуасов на пропитание днем с огнем не сыщешь. Через двадцать минут дедок орёт - "лещ у меня". Потом орёт - "на килограмм". Потом кричит - "он крючок заглотил - достать не могу". Беру медицинский зажим, иду к деду - реально рыб заглотил крючок сантиметров на 7-8, достали... Оказывается дедок разбирался с одной удочкой, когда заметил отсутствие другой - она была уже в лунке...))) Я маленько прифигел от его трофея, поздравил и пошел к себе таскать мелочь. Еще минут через 10 он орет - "у меня крючок откусили" - выражаю ему свои посильные соболезнования... И еще минут через 10 у меня просто восхитительная классическая выкладка, подсекаю и понимаю, что если достану - буду круче соседа. Достал... Дальше уже было не интересно тягать фанерят, а второй подобный экземпляр до 14.00 не проклюнулся. Сходил сфоткал дедулю с его трофеем, потом третий сосед помоложе, поставивший палатку часов в 12, помог сделать фотку мне - у дедули никак не получалось нажать на нужную кнопку... В общем в 14 нуль-нуль снялись и поехали домой. Такой вот приятный пятничный нежданчик на Макаре приключился. Пара фоток ниже. Всем добрым людям НЧНХ
Пс. По сугробу и рыбному корыту легко можно найти мое местечко - просьба бычки, баллоны и прочую мусорную требуху уносить с собой, заранее благодарен...)))

   
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Немного рекламы от Яндекса:

Ещё чуть чуть рекламы:

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

1 год 3 мес. назад #171 от Андрей Быков
Андрей Быков ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Декабрь 2022
Вчера сходил не на долго на лёд. Закамск. Лёд 12 см. Тяги почти ноль.

 
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад #172 от Андрей Путилов
Андрей Путилов ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Декабрь 2022
Привет всем бандитам налимятникам,вчера после работы спонтанно собрался и не пожалел Кама мать порадовала немного,рыбалкой доволен ,рыбачил с бетонки на ГЭС,вся рыба поймана с 20-00 до 23-40,тяги небыло вообще ,итог семь хвостов

 
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад #173 от Максим Кушев
Максим Кушев ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Декабрь 2022
Кама район Сташково ,вся рыба из под бели

 
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад #174 от Анатолий Путин
Анатолий Путин ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Декабрь 2022
Всем привет/ Кама недалёкие низа, судака и леща нашёл вчера вечером трёх забрал место не разбурено и никто не обурил , ночью спать не мог молился лижбы бель никуда не ушла, а бели мужики столько даже луч с трудом пробивал, одного на 5 кг взял и 9 шт, от 1кг и до 2 кг примерно, план кабан сработал как говариться, удары , подвисы, сходы в лунке просто огонь сердце досих пор колотиться, чуть последние пломбы не выпали от ударов судака, сходов уйма рыбы просто полно выход под вечер был неплохой всем добра и удачи, как то так мужички обурил к вечеру я не в обиде , сам тоже так же обуриваю всем пока!!!!! Напарник тоже неплохо поймал 7 шт

 
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Немного рекламы от Яндекса:

Ещё чуть чуть рекламы:

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

1 год 3 мес. назад #175 от Вадик Зенин
Вадик Зенин ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Декабрь 2022
Нижний Лух

 
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад #176 от Михаил Полушкин
Михаил Полушкин ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Декабрь 2022
Закамск. 3.4 кг на ерша

 
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад #177 от Владимир Волков
Владимир Волков ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Декабрь 2022
Сылва

 
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Немного рекламы от Яндекса:

Ещё чуть чуть рекламы:

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

1 год 3 мес. назад #178 от Владимир Ожгибесов
Владимир Ожгибесов ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Декабрь 2022
Сегодня Н. Муллы, за весь день поймал одного ребенка на балансир, (отпущен в родную стихию), пробовал на тюлю, не клюет, лед нормальный, снега нет...

 

 
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад #179 от Рафиль Ахметханов
Рафиль Ахметханов ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Декабрь 2022
Всем привет. Поездка в Башкирию так себе. Первый день ловили на Курье, вода упала и мои горбачи куда то делись, плохо подловили, второй день семеручи, долго искали и всё таки нашли, правда килошников нет но с одной лунки штук 5- 6 ,обший улов не успел сфоткать, телефон замерз. Ну и всё, я домой,

 
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад #180 от Владимир Квартыч
Владимир Квартыч ответил в теме Отчеты рыбалки на Урале за Декабрь 2022
Добрый день, съездил на рыбалку на озеро Половинное (Курганская область), в ночь со среды, 14/12 на четверг, 15/12. Ловил с 19-15 до 4-30. Машину ставил на парковке в поле на берегу - съезд с дороги, идущей на Яровое. Заходил на лед от мостика-пирса на берегу, от берега уходил примерно на километр. После установки палатки, прикормил в начале восьмого (использовал прикормку Трапер). Клев, достаточно активный, начался сразу же (скорее всего, удачно сел на стайку карасей). Ловил на две удочки: одна на малинку, вторая на бутерброд опарыш + малинка. За первые неполные три часа, до десяти вечера вытащил около пятидесяти штук. Карась ловился размером, в диапазоне, от ста до двухсот грамм, пару штук попались по триста грамм, более крупных не было. Так же, периодически, попадались совсем мелкие "пятачки", которые отправлялись подрастать обратно. После десяти часов интенсивность клева уменьшилась, карась стал клевать подходами - поймаешь 3-5 штук, потом ждешь до его следующего подхода. Ловил, таким образом, до пол-пятого, потом стал потихоньку собираться. Итого, поймал 116 карасей, общим весом 16,180 кг. Хочу, в завершении, сразу ответить на возможные вопросы: 1.) Голодный что-ли? - Нет, не голодный. При этом, рыбу эту, пойманную, практически, вообще сам и не ем... 2.) Куда тебе столько? - Столько ловится отнюдь не каждый раз, вы сами это знаете. Если ловится, да к и ловлю. Приехал на это озеро из Тюмени, за триста километров от дома (туда-обратно - шестьсот). На дорогу в одну сторону уходит почти три с половиной часа, потом еще час пока переоденешься, зайдешь этот километр на озеро, установишь палатку, разложишься... И что, случись хороший клев - через два-три часа уже собираться и ехать домой??? (это, в обратном порядке, со сборами и дорогой - в сумме, те же четыре с половиной часа у меня уходит...) На прошлой неделе приезжал сюда же, на Половинку, так же в ночь - да к поймал чуть меньше пяти килограмм, как говориться, раз на раз не приходиться... А ВСЮ свою пойманную рыбу раздаю родственникам и друзьям, в четыре семьи... 3.) Зачем пишешь вес улова, нужно писать: норма++, а то рыбинспекторы увидят... - Ага, словно, никто не знает, сколько народа, и, самое главное, по сколько, ловят там... А выражение "норма++" будто что то меняет... Вообще, можно сказать, что, по факту, ловил два дня, а при ловле в несколько (два и более) дней - можно с водоема вывозить двойную норму... В общем, всем всего хорошего и удачи на рыбалках!

 

 

 
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум

Релама специально для вас:

Где находится сайт Рыбалка -Урал

Этот сайт сайт располагается на хостинге: Beget (рекомендую этот качественный хостинг).

Если у вы еще думаете где и как сделать свой сайт, то жми сюда. Самый надежный хостинг для твоего сайта

Как помочь сайту Рыбалка-Урал

Чтобы поддержать сайт Рыбаков Урала, перейдите на страницу ПОДДЕРЖКИ САЙТА

Мы в Telegram

Все новости и отчёты рыбалки в Телеграм канале: @RYBALKAURAL

Рыбалка Урал в Телеграм

Клуб рыбаков урала Рыбалка-Урал

Мы в одноклассниках

ОК

В контакте

 

Возможно вас заинтересует:

aviso | рекламный сервис
Удачной рыбалки, побольше улова. Ни чешуи ни хвоста.

Наш спонсор

Купить товары для рыбалки

Чисто реклама

Партнер ePN

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru