Цитата про рыбалку:

На безрыбье и головастик – сом.

× Читайте отчёты и новости про рыбалку на нашем телеграмм канале рыбалка Урал: t.me/rybalkaural

Июнь 2019

4 года 10 мес. назад #21 от Андрей Тамбовский
Андрей Тамбовский ответил в теме Июнь 2019
Сегодня в Курганово



Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад #22 от Капитан 1 ранга
Капитан 1 ранга ответил в теме Июнь 2019
Здравствуйте. С 6 на 7 июня 2019 года порыбачил на Белоярском водохранилище.

На место мы с племянником приехали около 18:30. Там уже сидели рыбаки, которые периодически вытаскивали неплохих подлещиков, пусть рыба и не была активна. Но вот погода... Это был экстрим. Такого сильного ветра и волны я на Белоярке давно не видел - по поверхности воды катились большие волны, возникали буруны, брызги ударяли прямо в лицо. Ясно было, что пытаться закормить точки бессмысленно. Пришлось настроить фидеры и обойтись без стартового закорма.

Около 20 часов вершинка одного фидера задёргалась. Я подсёк и вытащил плотву. Отправил рыбу в садок. Ветер к тому времени немного ослаб, и я смог закормить точки. И вовремя - вскоре ветер снова усилился. Тем не менее дело сделано. И где-то через час следует поклёвка. Подсекаю и вытаскиваю приличного подлещика, которого отправляю в садок, а затем попадается мелкая "фанерка", отправившаяся в родную стихию.

Примерно в 22:00 последовала поклёвка, и на крючке оказался 700-граммовый подлещик. Затем на другой фидер клюнула мелочь, потом ещё одна "фанерка", и наступила тишина, которую разбавлял только шум волн. Порыбачив до полуночи, мы пошли спать. Сосед справа смотал снасти - сильная волна запутывала леску. Соседи слева остались рыбачить. У одного из них периодически поклёвывало, насчёт второго не знаю, не спрашивал.

Около часа ночи я проснулся и пошёл к снастям. Вижу, что вершинка одного фидера распрямлена. Подсекаю и чувствую на крючке неплохую рыбу. Плавно вывожу и принимаю подсачеком 700-граммового подлещика. Настроение сразу улучшилось.

Перезакидываю фидер, хотя делать это становится с каждым разом всё сложнее - ветер крепчает, волны всё выше. От воды пришлось отодвинуться - брызги летели прямо мне в лицо. Вскоре попадается неплохая плотва, которая тоже отправляется в садок.

После 2 часов ночи последовала довольно резкая поклёвка, вершинка фидера распрямилась. Я подсёк и почувствовал серьёзную тяжесть. Ослабляю фрикцион и даю рыбе погулять, а она не сдаётся и тянет вниз. Подматываю леску, рыба снова рвётся, приходится давать слабину. Подошедшего ко мне соседа прошу включить фонарик, но он не советует этого делать - рыба может испугаться и рвануться. Подтягиваю рыбу поближе и вижу крупного леща, сосед берёт в руки подсачек, а я стараюсь завести туда добычу. Подводный соперник сопротивляется, но мой помощник, изловчившись, подхватывает рыбу подсачеком. Взвешиваю леща - 1,6 килограмма. Отправляю его в садок.

Примерно через полчаса вижу ещё одну поклёвку, и приличный подлещик отправляется в садок. А погода не улучшается - всё тот же ветер и волны.

Около 3 часов ночи вершинка фидера резко распрямилась. Подсекаю и снова чувствую на том конце лески хорошую рыбу. Ослабляю фрикцион, рыба потихоньку снимает леску, но я плавно подвожу её к себе. На мелководье рыба начинает ходить кругами, приходится давать ей гулять. Подтягиваю рыбу поближе, вижу крупного леша, и пытаюсь взять его подсачеком, но он рвётся в сторону и заходить в подсачек не желает, а я боюсь оборвать поводок. Вдруг рядом появляется сосед, берёт мой подсачек и поддевает им рыбу. Взвешиваю леща - 1,4 килограмма. Рыба отправляется в садок.

А рыбачить уже почти невозможно - волна стала ещё сильнее. Но я решил посидеть ещё хотя бы часок. И где-то через час поймал плотву, затем - 560-граммового подлещика, а затем попался 760-граммовый подлещик. Соседи тоже поймали по несколько приличных рыб, а после 5 утра у одного из них стала клевать мелочь.

К тому времени погода уже совсем испортилась, ветер совершенно не позволял забрасывать снасти на нужную дистанцию. Стало ясно - пора собираться. И около 6 часов утра мы двинулись домой.

Рыбалка получилась довольно экстремальной, но удачной, удалось поймать 7,6 килограмма рыбы.
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад #23 от MrMaestr0
MrMaestr0 ответил в теме Июнь 2019
06.06.19 на Белоярке с 3 до 7 дня поймал этих персонажей. Самый мелкий-грамм 500, максимум-фанера на 1,8 кг.

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад #24 от Nickus Pickus
Nickus Pickus ответил в теме Июнь 2019
08.06.2019 д. Космакова, оз. Багаряк.

Щучка на полтора килограмма, пять "карандашей" отправил обратно купаться, два сами сошли возле лодки.
Клевало до 9 утра, потом поднялся сильный ветер, который просто сдувал, выплыли.

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад #25 от roCSter
roCSter ответил в теме Июнь 2019
7.06.2019 Порыбачил на белоярке , прибыли уже поздно в районе 23 пока разложились и прокормились было уже полноч ,клев включили только в 4 утра и до 7, ветер был очень сильный, в итоге карась на 1.5 кг и 1 на грам 400 , 4 леща от кило до 1.5 , фанерка небольшая кошкам , чебак хорошый, окунь тоже крупный, вообщем всего по немногу ,общий вес не взвешивал. Ловил на бутерброд опарик + малинка
Тема заблокирована.

Немного рекламы от Яндекса:

Ещё чуть чуть рекламы:

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

4 года 10 мес. назад #26 от JYG71 (Made in USSR)
JYG71 (Made in USSR) ответил в теме Июнь 2019
Черкну пару строчек. Со вчера на сегодня Белоярка. Семь поклевок пять рыбок и один обрыв 0,2 поводка, что то сильное было



Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад #27 от Роман Рыбалка
Роман Рыбалка ответил в теме Июнь 2019
Сегодня хорошая погода для рыбалки на Шабровском пруду, часть улова с основного водоема.



Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад #28 от Prokopiy74
Prokopiy74 ответил в теме Июнь 2019
8.06 побывал на Тагиле в районе д.Толмачева,на фидер замучил пескарь,перешел на простую удочку.Ловился карась,весь мерный с ладошку,крупного вообще не было,ловился на все:червь,опарыш,перловка....
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад #29 от laki-vob
laki-vob ответил в теме Июнь 2019
И вновь Волчихинское вод-ще 



До 12:00 как обычно подлец проворачивался 
Мелкий .Но иногда нечего такой



И до 16:00 опять подьязки



Это до 14:00



Мелких отпускал
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад #30 от Капитан 1 ранга
Капитан 1 ранга ответил в теме Июнь 2019
Только что с Таватуя. Клюёт плохо, лещ не желает брать вообще. Вечером попался 500-граммовый подлещик и больше лещовых поклёвок не было. Иногда поклёвывали плотва и окунь. Рыбачил со стороны Калиново.
Тема заблокирована.

Немного рекламы от Яндекса:

Ещё чуть чуть рекламы:

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

4 года 10 мес. назад #31 от Виктор Грехов
Виктор Грехов ответил в теме Июнь 2019
Белка верховье



Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад #32 от Паха Загребин
Паха Загребин ответил в теме Июнь 2019
Всех с днем России После моей рыбалки в выходные, запланировали поездку опять к бабулям в Краснотурку Приехали вечером 11го, попали под сильную грозу... Зато после грозы рыбалка на ура, поклёвки "Отдай спининг"... Мы с Андрюхой с микроджигом, Паха с Краснотурки на отводной.... Я на лодке, парни пешем.... Поклевок куча, очень много сходов и поимка мелкого окуня(их отпускали) Довольны, аж улыбка до ушей Щучек много отпустили, эти в жабры
 
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад #33 от Andrei Zaisanov
Andrei Zaisanov ответил в теме Июнь 2019
Щелкун

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад #34 от Татьяна Бойко
Татьяна Бойко ответил в теме Июнь 2019
Вложения:
Тема заблокирована.

Немного рекламы от Яндекса:

Ещё чуть чуть рекламы:

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

4 года 10 мес. назад #35 от Дмитрий Добрыгин
Дмитрий Добрыгин ответил в теме Июнь 2019
Курганово. Насосная с11на12. 06

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад #36 от Сергей Анисимов
Сергей Анисимов ответил в теме Июнь 2019
Таватуй с 11на12 июня
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад #37 от Сергей Анисимов
Сергей Анисимов ответил в теме Июнь 2019
Таватуй с 11на12 июня



Вложения:
Тема заблокирована.

Немного рекламы от Яндекса:

Ещё чуть чуть рекламы:

 

Продолжаем читать форум для рыбаков:

4 года 10 мес. назад #38 от Александра Елисеева
Александра Елисеева ответил в теме Июнь 2019
Волчихинское, вчера с 14-30 до 18. Два хороших подлещика и мелочь чебак и окунь. Мелочь отпущена в родную стихию)) Потом поднялся дикий ветер с дождем, пришлось сматываться. Общий вес 1,3 кг.





Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад #39 от Павел Меньшиков
Павел Меньшиков ответил в теме Июнь 2019
Сосьва

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад #40 от Александр Сысоев
Александр Сысоев ответил в теме Июнь 2019
Макаровское вдхр. Мелочи много, клюет и на фидер и на удочку. Один более-менее влетел

 
Вложения:
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум

Релама специально для вас:

Где находится сайт Рыбалка -Урал

Этот сайт сайт располагается на хостинге: Beget (рекомендую этот качественный хостинг).

Если у вы еще думаете где и как сделать свой сайт, то жми сюда. Самый надежный хостинг для твоего сайта

Как помочь сайту Рыбалка-Урал

Чтобы поддержать сайт Рыбаков Урала, перейдите на страницу ПОДДЕРЖКИ САЙТА

Мы в Telegram

Все новости и отчёты рыбалки в Телеграм канале: @RYBALKAURAL

Рыбалка Урал в Телеграм

Клуб рыбаков урала Рыбалка-Урал

Мы в одноклассниках

ОК

В контакте

 

Возможно вас заинтересует:

aviso | рекламный сервис
Удачной рыбалки, побольше улова. Ни чешуи ни хвоста.

Наш спонсор

Купить товары для рыбалки

Чисто реклама

Партнер ePN

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru